X
Մենք սոց. ցանցերում

Конгресс объявил о начале процедуры импичмента Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила о решении начать процедуру импичмента в отношении президента Дональда Трампа. Об этом сообщается в ее твиттере.

«Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований», — сказала Пелоси.

Она пояснила, что Палата представителей рассмотрит вопрос, обращался ли Трамп за помощью к Украине для расследования в отношении Джо Байдена — вероятного кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2020 года.

По ее словам, действия, предпринятые президентов, серьезно нарушают Конституцию. Она добавила, что никто не находится выше закона.

В свою очередь Трамп назвал происходящее «охотой на ведьм».

«Такой важный день в ООН, такая большая работа и такой большой успех. И демократы намеренно решили испортить и дискредитировать это с помощью новостей об охоте на ведьм. Это так плохо для нашей страны. Они даже не видели расшифровку разговора [с президентом Украины Владимиром Зеленским]», — написал Трамп.

Ранее Трамп одобрил публикацию полной версии его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, который произошел в июле 2019 года. По данным СМИ, во время беседы президент США просил украинского лидера провести расследование в отношении сына Джо Байдена Хантера, связанного украинской газовой компанией Burisma Holdings и его возможных коррупционных связях. В частности, Хантер Байден занимал пост в совете директоров  Burisma, когда президентом США был Барак Обама.

CNN сообщал, что Трамп просил приостановить военную помощь Украине за неделю до телефонного разговора с Зеленским. Он связывал оказание помощи Украине с расследование в отношении Байдена.

tvrain.ru

editors

Նմանատիպ Նյութեր

Լրահոս