X
Մենք սոց. ցանցերում

Աշխարհ

Над Черным морем обнаружили три самолета ВВС Британии

Российский истребитель Су-30 был поднят в воздух над акваторией Черного моря для недопущения нарушения границы РФ самолетами ВВС Великобритании, сообщили в Минобороны РФ.

«Шестого марта российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Черного моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе Российской Федерации три воздушные цели.

Для недопущения нарушения Государственной границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя “Тайфун” ВВС Великобритании», – говорится в сообщении.

Уточняется, что при приближении российского истребителя иностранные военные самолеты выполнили разворот от Государственной границы Российской Федерации.

«Российский самолет благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено», – сообщили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что полет российского истребителя выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с самолетами иностранного государства.

Թիվ 1

Նմանատիպ Նյութեր

Լրահոս